Clubs im Landesverband Hannoverscher

Rassekaninchenzüchter e.V.

 21.02.2017

Abteilungsleiter

Wolfgang Arndt

Sonnenberger Ring 20

38159 Vechelde

05300-6632

Mail

 

 

 

Club

 Vorsitzende

 Erreichbarkeit

 

 

 

Angora

Janine Söchtig

Südring 7

38704 Liebenburg/Upen

05341-2934473

0151-17294796

Mail

Homepage

 

 

Chinchilla und Deilenaar

Birgit Arndt

Sonnenberger Ring 20

38159 Vechelde

05300-6632

Mail

 

 

 

Feh, Lux und Separator

Gerd Greunke

Krelingen 53

29664 Walsrode

0170-6720591

Mail

Homepage

 

 

 

Fuchs

Tanja Müller

Nikolausstraße 14

36037 Fulda

0661-291958

 

 

 

Hasen und Lothringer

Peter Krüger

Waldweg 52

29221 Celle

05141-24115

Homepage

 

 

 

Havanna und Alaska

Hans-Dieter Funk

Lange Straße 123

31832 Springe

05044-8330

 

 

 

Helle Großsilber

Martin Meier

Kapellenstraße 18

31559 Hohnhorst-Ohndorf

05723-82292

 

 

 

Hermelin und Farbenzwerge

Manfred Schaper

Straße d. großen Freien 48

31319 Sehnde

05138-1266

Mail

Homepage

Gruppen

 

 

Japaner

Burkhard Grünzel

Am Kälberanger

31319 Sehnde

05132-6923

Homepage

 

 

 

Klein- und. Deutsche Großsilber

Hans-Harald Rattey

Südliches Feld 3

29358 Eicklingen

05144-2375

 

 

 

Loh- und Marder

Frank Spilleke

Emil-Berg-Straße

38162 Cremlingen

05306-911486

 

 

 

Mecklenburger Schecken

Olaf Märcz

Unterm Berge 5

37345 Sonnenstein

0171-8700303

Mail

Homepage

 

 

 

Neuseeländer

Lorenz Paulus

Im Wiesengrund 8

38679 Clausthal-Zellerfeld

05323-2806

 

 

 

Rex

Tobias Baumgarten

Freesenhörn 1a

21765 Nordleda

04758-722304

0173-6075596

Mail

Gruppen

 

 

Rhön und Schwarzgrannen

Helmut Furche

Langer Kamp 20a

38106 Braunschweig

0531-331819

 

 

 

 

 

Riesen

Ingo Behrendt

Buchhalsstraße 1

32699 Extertal

05262-9956863

0176-43368277

Mail

Gruppen

 

 

 

 

Sachsengold

Reiner Hardekopf

Amselring 8

21726 Oldendorf

04144-7405

Mail

 

 

 

 

 

Satin

Tobias Nöppert

Augustendorf 28

27442 Gnarrenberg

0160-4000371

Gruppen

 

 

 

 

Schecken und Holländer

Jens Jadischke

Martin-Müller-Straße 9a

30900 Wedemark

05130-373005

Homepage

Gruppen

 

 

 

 

Thüringer

Horst Fahrenholz

Silberstraße Straße 7

28844 Weyhe-Lahausen

04203-5594

Mail

Homepage

 

 

 

 

 

Weißgrannen

Alice Fahrenholz

Silberstraße Straße 7

28844 Weyhe-Lahausen

04203-5594

 

 

 

 

 

Widder

Andreas Rau

Neues Dorf 4

29693 Hodenhagen

05164-1619

Homepage

 

 

 

 

 

Wiener

Hartmut Sasse

Wurstestraße 53

27639 Wurster Nordseeküste

04741-2566