Kreisverband Hannover-Ost

NameAnschriftKontaktHomepage
Vorstand
EhrenvorsitzenderErnst WehmannMasch 12a
38551 Ribbesbüttel
Tel.: 05374-2433
E-Mail: ek.wehmann@googlemail.com
KV-VorsitzendeGabriele WilkensPaul-Lincke-Weg 7
31303 Burgdorf
Mobil: 01577-5804101
E-Mail: g.wilkens62@gmail.com
2. KV-VorsitzenderRene SchumacherMühlenstraße 5
31311 Uetze
Mobil: 0172-1539253
E-Mail: renerattey@gmail.com
KassiererMartin PlateIm Hagen 6
31311 Uetze
Tel.: 05173-924433
E-Mail: maplate@arcor.de
Schriftführer & RfÖFrank RühmannFeldstraße 56
31275 Lehrte
Tel.: 05132-857002
Mobil: 0171-9849473
E-Mail: schwarzloh06@yahoo.de
Obmann für Schulungen (komm.)Frank RühmannFeldstraße 56
31275 Lehrte
Tel.: 05132-857002
Mobil: 0171-9849473
E-Mail: schwarzloh06@yahoo.de
Obfrau für AusstellungenKarin KühhornWilhelm-Leibl-Weg 19
97442 Schweinfurt
E-Mail: karin-friedrich-brome@t-online.de
Obmann für Normal, KH, LH und EDVFriedel MagersMittelstraße 8a
29313 Hambühren
Tel.: 05084-981462
E-Mail: friedel.magers@gmx.de
JugendleiterinSilke KrügerBahnhofstraße 10
29356 Bröckel
Mobil: 0173-6054063
E-Mail: krueger.broeckel@t-online.de
Leiterin der HuK-GruppePetra DrewesDorfstraße 14
29358 Eicklingen
Tel.: 05144-770
Vereine im Kreisverband
F 20 FuhsetalMartin PlateIm Hagen 6
31311 Uetze
Tel.: 05173-924433
E-Mail: maplate@arcor.de
F 21 BurgdorfHenning PlaßKleinschillerslage 7
31303 Burgdorf
Tel.: 05136-1813
E-Mail: kan.lamm@t-online.de
F 38 GifhornJörg VoigesFeldstr.11
38536 meinersen
Tel.: 05372-9792075
Mobil: 01577-4271069
E-Mail:
voiges.joerg@gmail.com
Homepage
F 54 Hannover-BuchholzMichael ReimerRicchard-Lattorf-Str. 24
30453 Hannover
Tel.: 0511-72707249
Mobil: 0177-5242169
Mail: reimerwittkowski@t-online.de
F 74 IltenLothar OrteltBirkenring 11
31319 Sehnde
Tel.: 05132-855161
E-Mail: Lothar.Ortelt@gmx.de
F 83 LehrteDieter DomsAm Kleikamp 40

31319 Sehnde - Höver
Mobil: 0171-5539311
E-Mail: dieter@familiedoms.de
Homepage
F 120 SehndeFrank RühmannFeldstraße 56
31275 Lehrte
Tel.: 05132-857002
Mobil: 0171-9849473
E-Mail: schwarzloh06@yahoo.de
F 229 DollbergenKarl WiegandBahnhofstraße 34a
31311 Uetze
Tel.: 05177-1428
F 251 Elze / BennenmühlenSylvia BackhausPlumhofer Straße 42
30900 Wedermark-Elze
Tel.: 05130-9751123
E-Mail: Sylvia.Backhaus@gmx.net
F 269 EicklingenRene SchumacherMühlenstraße 5
31311 Uetze
Mobil: 0172-1539253
E-Mail: renerattey@gmail.com
F 277 GleidingenGerhard KrauseMaschstraße 2c
30880 Laatzen
Mobil: 0177-4696605
F 404 Otze Hans-Werner RauPetersstraße 5 31303 BurgdorfTel.: 05136-85115
E-Mail: hwrau@htp-tel.de
Homepage
F 514 DolgenKarl WiegandBahnhofstraße 34a
31311 Uetze
Tel.: 05177-1428
F 528 WedemarkHans-Jürgen MennerichSchmiedestraße 20
30900 Wedemark
Tel.: 05130-40536
E-Mail: hjmennerich@web.de
Homepage